картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Картинг - вид спорта или активный отдых
17.08.2014 11:18

Картинг - вид спорта или активный отдыхКартинг - это, фактически, уменьшенный вариант гонок формулы 1. Его можно трактовать и как спорт, и как вид активного отдыха. Зародившись в 30-е годы прошлого века в Америке, картинг постепенно пришел практически на всю территорию постсоветского пространства.

Конечно, картинг - это только для любителей быстрой езды. Ведь мини-машинка развивает скорость до 260 км/час. Картинг можно отнести к экстремальным видам спорта. А физическая подготовка спортсмена должна быть на очень высоком уровне. При управлении картом надо быть в отличной спортивной форме. Ведь тут работают все группы мышц, потому, что спортсмен сам движениями своего тела помогает правильно двигаться своей машине.

Очень важным моментом в гонках является правильный расчет траектории, и, фактически, правильно провести все повороты, не допустить скольжения, а классический поворот на 90 градусов надо пройти "на одном дыхании". Торможение в картинге считается главным моментом соревнований. Человек при торможении рефлекторно сбрасывает скорость и начинает "плавное" торможение. В картинге это не допустимо.

На сегодня во многих городах работают картинг-клубы, где карт в любое время года можно взять на прокат даже для детей. Например, можно записаться в картинг-центр "Терминал" в Киеве или в Москве в "Серебряный дождь" в Сокольниках.

Компания занимается продажей и установкой обвесов и эксклюзивных дисков класса люкс. В продаже имеются диски hamann, которые можно заказать с доставкой по адресу покупателя. На сайте есть каталог товаров компании, чтобы при выборе можно было прочитать подробное описание и инструкцию.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)