картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Как правильно выполнять обгон в картинге
09.10.2014 10:27

Как правильно выполнять обгон в картингеТакой этап, как обгон, в картинге очень важен. Не зная этот элемент на отлично, вы навряд ли сможете обойти своего соперника. А если вы не сможете обогнать конкурента, то он обгонит вас.

Стоит отметить, что многие думают, если они не занимаются этим видом спорта, то знать о технике обгона необязательно. Это совсем не так. Совершенно не важно, принимаете ли вы участие в одном из самых важных финалов в вашей жизни или просто пришли хорошо провести время, катаясь на картах. Обгон нужен всем и во всех ситуациях на трассе.

В первую очередь необходимо осмотреть трассу и приметить несколько мест, которые будут максимально удобны для совершения обгона. Это даст вам определённое преимущество во время начала заезда.

Теперь перейдём к самой технике. Чтобы не вдаваться в подробности и статья была более понятна для не профессионалов, будем описывать вкратце. Существуют два варианта правильного обгона.

Один из них – позднее торможение. Чтобы воспользоваться этим методом, ваш карт в начале и на всем протяжении обгона должен быть расположен вблизи к внутренней стороне поворота. Это позволит уменьшить траекторию поворота.

Второй – раннее ускорение. Здесь вы будете должны проехать поворот по большой дуге. Это позволит вам ускориться намного ранее, чем ваш соперник, который даже ещё не вышел из поворота.

Известный автомобильный портал "Jemo" продает машины от разных производителей. Реализуются эти авто в архангельске по выгодным ценам от владельцев с доставкой. В данный момент имеются автомобили новые, а также с пробегом, которые находятся в исключительно хорошем состоянии.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)