картинг-клуб Бега

 картодром Форза

История возникновения картинга
01.11.2014 13:13

Прототип картинка был создан еще во время Второй мировой войны, когда скучающие между перерывами летчики изобрели из подручных средств самодельный картинг.

Однако первый настоящий картинг был разработан в 1956 году механиком Артом Ингельсом, который работал в компании по производству гоночных автомобилей. В качестве двигателя был использован двигатель от косилки мощностью 1,84 кВт.

Первым опробовал картинг Даффи Ливингстон, который и является первым изготовителем картов. Впоследствии Даффи создал фирму, которая стала заниматься производством картингов.

Когда карты обрели популярность и стали выпускаться массово, возникла необходимость в создании трас для картингов, создании правил картинга и модификации некоторых параметров карт.

На протяжении более 10 лет Америка пользовалась правилами картинга, которые были утверждены в 1957 году.

На территории Европы первые карты были привезены в 1958 году. В этом же году стали появляться компании по производству картингов в Европе и строятся трассы. А благодаря низкой стоимости карты могли позволить себе практически все. В 1962 г. картинг был официально признан видом спорта.


Здоровый образ жизни позволяет улучшить самочувствие. Прекрасным видом такого типа является плавание. Все необходимые аксессуары для занятий плаваньем есть на данном сайте. Здесь даже зажим на нос для плавания можно купить со скидками, сэкономив деньги.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)