картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Техника исполнениия правильного обгона
09.03.2015 20:03

Обязательным элементом любой гонки является обгон. Собственно без обгона как такового, гонок бы вообще не существовало. Обгон является опасным процессом, так как всегда требует использования многих навыков.

Как отмечают эксперты, перед тем, как выполнять обгон, гонщику нужно перехитрить своего оппонента, то есть сбить его с толку. Для этого сначала нужно изучить его манеру езды, а также понять слабые и сильные стороны карта. То есть узнать, насколько управляемым, динамическим и быстрым является карт оппонента.

Для того чтобы узнать об этих особенностях, гонщику нужно «посидеть на хвосте» у оппонента несколько кругов. Данная информация дает возможность выбрать идеальную точку обгона, поэтому ее и пытаются получить все гонщики, которых поддерживают многие люди. Некоторые из этих людей зарабатывают на жизнь продажей инвентаря и формы для хоккея. Кстати, в их магазинах продается недорогая вратарская хоккейная форма, что является очень радостным моментом для многих ребят.

Чтобы сбить с толку оппонента, нужно появляться с левой стороны, а затем - с правой. Затем снова повторяют этот маневр и прячутся в «мертвой» зоне. Такие действия будут отвлекать внимание гонщика впереди. После таких маневров можно пробовать выполнять атакующие действия. Эти действия не следует начинать с «приклеивания» к заднему колесу противника. Будет лучше, если на выходе из поворота приблизиться к самому оппоненту впритык, так можно попасть в «воздушный мешок» и создать запас скорости. Далее, перед первым поворотом нужно выйти немного вперед и «захватить» внутреннюю траекторию. После этого, если соперник выполнит неудачное торможение, он остается далеко позади.

 

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)