картинг-клуб Бега

 картодром Форза

Тележка с моторчиком или болид?
17.03.2015 10:25

Тележка с моторчиком или болид?Ты подходишь к маленькому монстру, состоящему из трубчатой рамы, двигателя от мотоцикла и сидения от дедушкиного трактора. Что это? Это Карт. Маленький автомобильчик на причудливых колесиках.

 

Хоть скорость и разгон у этой «тележки» гораздо меньше, чем у серьезного гоночного болида, но благодаря крутым виражам и многочисленным коротким прямым, гонки на таком чуде сопастовимы лишь с Королевскими гонками Формулы 1. С подачи Арта Инглса, бывшего пилота и механика, в далеком 1957 году на свет появилась «тележка» с моторчиком или cart.

Только из за простоты конструкции и её малобюджетности, картинг на заре своего существования приобрёл колоссальную популярность. С годами карты становились более мощные и совершенные. На смену примитивным рамам из труб пришли совершенные конструкции с досконально просчитанной жесткостью. Рост скоростей привело к повышению безопасности. Карт вырос от состояния забавы до в полнее серьезного вида спорта.

Многие титулованные гонщики, выступающие в Формуле 1 или Наскаре, начинали свой путь на этих смешных автомобильчиках. А если вы захотите испытать истинное наслаждение, когда адреналин просто зашкаливает, то всегда можно найти место, где за небольшую плату вы получите массу положительных эмоций, которые захлестнут вас от пилотирования забавной тележки с моторчиком.

Для дорогих автомобилей очень тяжело найти соответствующие запасные части. Это касается также и внедорожных шин. Недорогие шины для внедорожников можно найти на официальном сайте компании в разделе внедорожные шины с гарантией и без предоплат. Здесь можно оформить заказ на покупку.

 
Яндекс цитирования
  2007-2012(c)